09:30 Москва
2 дня
Эмоциональные навыки и компетенции
Понимание как работают эмоции
Возможность видеть сокрытие настоящей эмоции
Распознавание собственных эмоций
Рациональное использование своего эмоционального состояния
Составление своего эмоционального профиля
Возможность считывать микро-выражения лица
Все места заняты
О курсе
Курс поможет вам развить навыки "чтения" других людей и позволит видеть и слышать истинные эмоции в других - важнейший навык для развития и поддержания успешных и значимых отношений.

Во время двухдневного тренинга вы научитесь считывать вербальные и неверебальные сигналы, включая микро-выражения лица, жесты, голос, стиль речи и содержание, что позволит понимать что люди по-настоящему думают и чувствуют.

Программа основана на исследованиях природы эмоций и невербального поведения доктором Полом Экманом и передовых технологиях.
По завершении тренинга:
Вы будете знать как управлять собственными эмоциями
Сможете улавливать самое начало эмоциональных импульсов
Будете способны считывать эмоции в других по вербальным и невербальным сигналам
Станете понимать эмоции других на более глубоком уровне
Использовать новые навыки для развития конструктивных и позитивных отношений
Для кого этот курс?
Предприниматель

Поймет как считывать поведение сотрудников и бизнес партнеров. Вам будет легче окружать себя честными и верными людьми, а так же уберечься от опасных сделок.

Руководитель

Начнет более детально оценивать мнения подчиненных. Вовремя реагировать на сложные и опасные ситуации в бизнесе.

Тренер, Коуч

Определяя достоверность предоставленной информации Вы сможете наиболее эффективно выстроить методику работы с людьми, используя верный инструментарий

Родители, супруги

Вы сможете выстроить в семье гармоничные правдивые отношения, вовремя реагировать на возникающие проблемы и эффективно решать их.

Сотрудник, студент

Знать правду полезно всем, если только сознательно не хотите чтобы вас обманули. Окружите себя людьми на которых можно положиться.

Во время треннинга:
  • Вы узнаете краткую историю эмоций, их нейрофизиологию и почему они так важны для нашего выживания
  • Выучите простую модель для развития эмоциональных навыков
  • Разовьете вашу способность анализировать вербальное и невербальное поведение с помощью живых упражнений с другими участниками курса.
  • Научитесь замечать микро-выражения используя разработки доктора Пола Экмана
  • Потренируетесь в эффективной модели управления диалогом для того, чтобы быть готовым к любой жизненной ситуации
День 1. Понимание и управление собственными эмоциями

Цели: Объяснить природу эмоций. Сформировать навыки осознания и управления собственными эмоциями.

• Эмоциональный интеллект – применение в профессиональной и личной сферах.
  • Нейрофизиология эмоций.
  • Процесс автоматической оценки и эмоциональные триггеры.
  • Эмоции, настроения и черты характера. Роль осознанности в управлении эмоциями.
  • Распознавание собственных эмоций.
  • Стратегии управления своими эмоциями
День 2. Понимание эмоций других. Управление процессом

Цели: Научить распознавать эмоциональное состояние собеседника и выстраивать конструктивное общение

• Семь универсальных эмоций.
  • Распознавание микро-выражений лица (он-лайн тренажер МЕТТ).
  • Каналы получения информации: лицо, жесты, голос, стиль и содержание речи. Понимание эмоционального состояния собеседника по всем пяти каналам.
  • Роль эмпатии в построении отношений.
  • Внимательность.
  • Подготовка и установление раппорта.
  • Практика управления процессом общения
По завершении тренинга:
  • Вы будете понимать как работают эмоции
  • Будете знать собственные эмоциональные триггеры и как ими управлять
  • Сможете улавливать самое начало эмоциональных импульсов
  • Осознанно реагировать на эмоционально заряженные ситуации, а не действовать "на автомате"
  • Будете способны считывать эмоции в других по вербальным и невербальным сигналам
  • Станете понимать эмоции других на более глубоком уровне
  • Использовать новые навыки для развития конструктивных и позитивных отношений

Пол Экман:

«В любом важном взаимодействии между людьми: влюбленными, родителями и ребенком, продавцом и клиентом, доктором и пациентом, подозреваемым и следователем, эмоции говорят нам самое важное».

Эмоциональные навыки и компетенции:

Развитие эмоциональных навыков и способности конструктивно взаимодействовать с другими, не важно в какой роли - менеджера, переговорщика, родителя или журналиста является жизненно необходимым для построения эффективных отношений и душевного благополучия.

Курс "Эмоциональные навыки и компетенции" (Emotional Skills and Competences) даст вам инструменты, техники и подходы для управления вашими эмоциями с тем, чтобы они работали на вас а не против.

Вы разовьете свои навыки анализа невербального поведения и улучшие способность "читать" других по вербальным и невербальным признакам. Вы научитесь как использовать эти инструменты для того, чтобы лучше понимать мысли и чувства тех, с кем общаетесь и строить более конструктивные и позитивные отношения.

Все участники получат сертификат об окончании международного образца, подписанный Полом Экманом.

Отзывы о мероприятиях
школы эмоционального интеллекта
Забронируйте место
Забронируйте прямо сейчас. Количество мест ограничено.
Схема проезда на мероприятие
Москва, Наставнический пер. 17 стр 2