Еще 3 фильма для развития эмоционального интеллекта

Социальный и эмоциональный интеллект — это умение человека воспринимать, распознавать и управлять эмоциями; понимать намерения, мотивацию и желания других людей; принимать ответственные решения и решать практические задачи.Этот набор факторов так же важен, как и базовые навыки, необходимые для традиционного академического обучения.

Существуют различные техники работы над эмоциональным интеллектом, которые развивают коммуникативные, вербальные и когнитивные навыки. Один из таких методов — просмотр фильмов и анализ чувств героев.

Image

Фильмы для развития эмоционального интеллекта

В фильмах вы можете увидеть, как герои развивают свою способность чувствовать и проявлять сочувствие к другим, ставить и достигать позитивные цели, устанавливать и поддерживать доброжелательные отношения. Вот 3 фильма, на основе которых можно лучше понять навыки эмоционального интеллекта.

1. Ищу Эрика: когда нужно обратиться за помощью

Главный герой – разведенный почтальон в Манчестере. Он в тяжелой депрессии. Его любовь к футболу и вредные привычки создают Эрика Кантона, знаменитого футболиста в отставке, благодаря советам и соучастию которого жизнь почтальона начинает меняться.

Фильм учит просить о помощи, когда это необходимо, защищать личные права и правильно передавать чувства.

2. Игры разума: самосовершенствование

Фильм рассказывает о первых годах жизни молодого математического гения Джона Нэша. Вопреки совету доктора Нэш решает больше не принимать лекарства и благодаря усилиям над собой получает Нобелевскую премию.

Фильм показывает, как можно преодолевать себя даже в самых неблагоприятных личных условиях, сохраняя смысл жизни и веру в лучшее.

3. Король говорит: страх и уверенность в себе

Принц Альберт становится королем Георгом VI. Однако новый монарх страдает от проблемы: его заикание привело к страху говорить публично. Посещая логопеда, он начинает готовиться к одной из самых важных речей для своей нации.

Фильм раскрывает секреты публичных выступлений и развития уверенности в себе.

Хотите рассчитать стоимость корпоративного тренинга по эмоциональному интеллекту для вашей компании?

оставьте заявку здесь
Последние статьи
Вебинар: Практика эмоционального интеллекта 26 марта, 19.00
14.03.2024
Подробнее
Вебинар: Практическая харатерология и профайлинг
14.03.2024
Подробнее
Мастер-класс «Психология лжи»
14.03.2024
Подробнее
Выиграйте Подарок от Школы Эмоционального Интеллекта!
11.02.2024
Подробнее

EQ-коучинг
Олега Калиничева

формирование эмоционального интеллекта с ощутимым результатом уже через 1 месяц

Перейти на страницу курса