Советы и секреты

Жизнь вокруг вас не останавливается ни на секунду. Вы работаете над разными проектами, участвуете в бесконечных совещаниях, оплачиваете счета, выполняете семейные поручения, пишете письма, звоните по телефону и отправляете текстовые сообщения, обедаете и ужинаете, проводите время с друзьями и семьей

--------------------------------------------------------------------------

6 просмотров

Самовосприятие представляет собой внутренний процесс, однако существуют ситуации, когда внешняя жизнь содержит в себе подсказки, помогающие разобраться с тем, что происходит у вас внутри. Ваше ощущение себя всегда отражается на работе и в жизни.  В внешних действиях проявляются внутренние чувства, и понимание того, какие связи стоят за ними, остается за вами. Используйте минуты отдыха для анализа поведения. Так вы сможете осознавать ваше настроение еще до того, как оно задаст тон вашим действиям.

5 просмотров

Менеджеры склонны быстро принимать решения, распознавая паттерны в сложившихся обстоятельствах, а затем реагировать на эмоциональные ассоциации, связанные с этими паттернами. Чаще всего схема работает удачно, но при наличии отклонений в эмоциональных ассоциациях может приводить к серьезным ошибкам.

14 просмотров

Социальный и эмоциональный интеллект — это умение человека воспринимать, распознавать и управлять эмоциями; понимать намерения, мотивацию и желания других людей; принимать ответственные решения и решать практические задачи. Этот набор факторов так же важен, как и базовые навыки, необходимые для традиционного академического обучения. Существуют различные техники работы над эмоциональным интеллектом, которые развивают коммуникативные, вербальные и когнитивные навыки. Один из таких методов — просмотр фильмов и анализ чувств героев.

16 просмотров

Лидерство заключается не в спокойном и мастерском разрешении конфликтов или их избегании, а в их принятии и способности превращать эмоции конфликта в инструменты развития людей. Лидеру важно обладал достаточными социальными навыками, чтобы прислушаться к людям и увлечь их своими идеями, а также вносить предложения по решению оперативных и организационных проблем, несмотря на сопутствующие этому процессу конфликты. Лидер непрерывно работает над собой и другими людьми с помощью своего эмоционального интеллекта.

11 просмотров